Жизнь в подарок
Жизнь в подарок

Фонду «География Добра» уже 7 лет. За эти годы наши первые подопечные выросли. Одни пошли в школу, другие – в институт, а кто-то просто – пошел, услышал, заговорил, перестал жить в больницах и вернулся в семью. Значит, все, что мы делаем – не зря.

Лучший подарок – ваша поддержка

«География Добра» стала первым благотворительным фондом в России, который не побоялся открыть казавшийся фантастическим сбор на препарат «Золгенсма» от спинальной мышечной атрофии – 170 млн. рублей за один укол и за одну детскую жизнь. Мы собрали эти средства, потому что рядом были люди, думавшие так же, как и мы. Вместе мы верили, что нет безнадежных случаев, нет детей, которым нельзя помочь, и не существует повода не поверить в чудо. Когда еще в него верить, если не в семь лет?

Нас не пугали сложные диагнозы и огромные счета из зарубежных клиник. И только поэтому живы сотни наших подопечных детей и взрослых. А всего за годы своей работы фонд помог 21 321 подопечному на сумму – 8 млрд 380 млн рублей.

Пусть сердечко бьется

Наша акция «Пусть сердечко бьется» – в поддержку маленького Артура Фаттахутдинова, который сейчас собирается в Бостон. Он так и сказал своим друзьям из башкирской деревни Новокатаево: «Лечу в Америку оперировать сердце». И показал пальцем на холмик под рубашкой. Эта операция – шестая по счету. И от нее зависит, отметит ли Артур свое семилетие, вырастет ли он большим.

Дело в том, что у Артура особенное сердце. Если объяснять простыми словами, то его моторчик будто собрали впопыхах и без инструкции из совершенно неподходящих для этого запчастей. От рождения в нем не хватало клапанов и перегородок, а система вен, артерий и сосудов больше походила на запутанный клубок. В прошлом году американские хирурги сделали то, на что семья Артура уже и не надеялась – радикальную коррекцию сердца ребенка. Если проще – подарили ему жизнь.

Скоро Артуру 5 лет. Он принимает 10 препаратов ежедневно и никогда не бегал со сверстниками наперегонки. Но все же он живет, помогает бабушке встречать корову с пастбища и собирается идти в обычную школу, когда придет время. У него теперь все шансы дождаться и первого звонка, и последнего, и стать взрослым мужчиной. Но для этого нужна еще одна операция.

Несмотря на предыдущие успешные операции его рукотворное сердце работает на износ. Артуру необходимо заменить митральный клапан, препятствующий току крови, на протез. А еще в Америке Артуру заменят кондуит – это синтетическая трубочка с клапаном, которая соединяет сердце с артерией.

И вот Артур собирается в Бостон ремонтировать сердечко. Он знает, что оно спрятано в груди слева. Там, где холмик. А под холмиком бьется жизнь.

До нормального детства Артуру осталось всего два перелета – в Бостон и обратно. И 16 миллионов рублей на операцию. Поможем Артуру. Пусть его сердечко бьется много-много лет.

Ссылка на сбор Артура на сайте Фонда

 

 

Источник: МК в Костроме