Сергей Ситников поблагодарил коллектив балета «Кострома» за вклад в сохранение культурных традиций многонационального российского народа
Сергей Ситников поблагодарил коллектив балета «Кострома» за вклад в сохранение культурных традиций многонационального российского народа

Более миллиона зрителей из разных стран познакомились с историей России через танец в исполнении артистов национального балета «Кострома». Сегодня в Москве состоялся очередной концерт в рамках туристического проекта «Национальное Шоу России «Кострома».

Туристический проект «Национальное Шоу России» в Москве балет «Кострома» организует при поддержке администрации Костромской области с 2005 года. Сначала в большом концертном зале «Космос», а теперь в театре фольклора «Русская песня» выступления проходят в летние месяцы. За 15 лет артисты дали 1360 спектаклей. Зрителями шоу стали более миллиона человек.
    В этом году в концертный график внес коррективы коронавирус. Выступления в летние месяцы были отменены. Сегодня артисты балета дали в Москве очередной концерт в рамках туристического проекта. В числе приглашенных гостей – губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-спикер верхней палаты российского парламента Николай Журавлев.
    50 артистов на сцене, виртуозная техника, великолепное актерское мастерство, 17 сценических перевоплощений – все это сказочная реальность «Национального Шоу России «Кострома». Артисты представляют в танце историю многонационального государства. Сквозь блестящие сценические воплощения можно увидеть вхождение Христианства на Русь, эпоху царской и дореволюционной России, первого полета человека в космос и знаменитый русский балет.
    Сергей Ситников поблагодарил коллектив балета «Кострома» и его руководителей за вклад в сохранение культурных традиций многонационального народа России.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области