«Станцевали» от печки: заезжие кладчики вместо работы сбежали с деньгами костромички
«Станцевали» от печки: заезжие кладчики вместо работы сбежали с деньгами костромички

Ради новой печи в доме пожилая женщина обратилась к «специалистам» из другого региона – а те оказались простыми проходимцами.

Пострадала от действий жуликов 70-летняя жительница посёлка Островского. Как сообщила пострадавшая полицейским, в начале июля она озадачилась поисками специалистов для ремонта печи в дачном доме, расположенном в одной из окрестных деревень. Доверяться местным работягам женщина не захотела – и откликнулась на объявление, которое висело на столбе в Кинешме. «Специалисты» прибыли в тот же день, осмотрели дом и выдвинули условие: предоплата 70 тысяч – а остальные 40 по окончании работ. А пока они на «аванс» съездят за стройматериалами. Клиентка согласилась. Однако ни в тот же день, как было оговорено, ни на следующий – «мастера» не объявились. Более того – и вовсе перестали выходить на связь. После чего обманутая дама и обратилась в полицию.

Подозреваемых полицейским удалось вычислить. Ими оказались двое представителей цыганского этноса. Одного из них – мужчину 62 лет – поймали и доставили в отделение.
Как пояснил задержанный – житель Ивановской области – каких-либо работ они с напарником не планировали проводить изначально, объявление было рассчитано на лёгкий «развод» доверчивых клиентов – что, собственно говоря, и было сделано.

Как сообщают в областном УМВД, по факту обмана следователями возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», задержанный мужчина находится под подпиской о невыезде. Второй участник преступной схемы объявлен в розыск. Расследование дела продолжается.

Источник: ГТРК Кострома