Воспитатели забыли малыша на улице у детсада в Костроме: свежие подробности
Воспитатели забыли малыша на улице у детсада в Костроме: свежие подробности

Воспитателя уже наказали.

Стали известны подробности о забытом у садика ребенке, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, ранее КТ писал, что накануне воспитатели забыли ребенка на улице во время прогулки.

Как рассказали корреспонденту КТ в региональном управлении образования, это произошло в садике №3 на Речном проспекте. Потерявшейся ребенок числится в другом детсаду, однако на лето его перевели в дежурную группу в этот садик.

Выяснилось, что малыш во время прогулки спрятался за колонну, когда всех детей уводили в здание. По всей видимости, воспитатель не пересчитала детей, поэтому и не заметила малыша. Она, видимо, не успела запомнить в лицо всех новеньких детей.

По словам чиновников, ребенок пробыл на улице примерно 10 минут. Его увидела женщина, которая пришла забирать своего ребенка и сразу позвонила заведующей.

«Нами была проведена проверка по данному факту. Воспитателя уже привлекли к дисциплинарной ответственности — ей объявили выговор. Также в детском саду проведен внеплановый инструктаж всех воспитателей. Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности руководителя дошкольной организации», — рассказала начальник отдела реализации программ дошкольного образования Оксана ТУРЫГИНА. 

Родители мальчика также в курсе ситуации. По их словам, ребенок уже прятался так и раньше, потому что он так играет.

  • Напомним, сейчас по данному факту прокуратура проводит проверку.

Это произошло в детском саду №3. Фото: eduportal44.ru

Источник: Kostroma today