В поселке Красное-на-Волге благодаря поддержке региона ведется активный ремонт местных дорог
В поселке Красное-на-Волге благодаря поддержке региона ведется активный ремонт местных дорог

В поселке Красное-на-Волге благодаря поддержке региона ведется активный ремонт местных дорог

Порядка 25 миллионов рублей направлено в этом году из бюджета Костромской области на софинансирование и проведение дорожных работ в поселке Красное-на-Волге. В муниципалитете организован строгий контроль за качеством и сроками выполнения ремонтов.

В этом году администрацией области было принято решение о выделении 22,5 миллионов рублей из регионального дорожного фонда на ремонт центральной улица поселка – ул. Советской.

Как рассказал глава городского поселения Владимир Недорезов, работы на объекте ведутся активными темпами и должны завершиться уже до конца июля. Ремонт дороги производится в ночное время, чтобы не создаваться помех для движения на основной транспортной магистрали поселка. Всего в рамках дорожных работ будет уложено 12334 кв. метров нового асфальта.

Кроме того, в этом году поселок также получил около 3 млн рублей по программе поддержки местных инициатив на софинансирование работ по ремонту еще одной транзитной поселковой улицы – ул. Ленина. В рамках данного проекта будет не только уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, но также установят новый бордюрный камень вдоль дороги, обустроят новый тротуар, заменят уличное освещение.

«В этом году у нас проводятся очень серьезные работы по асфальтированию дорог. Конечно, хотелось бы сказать большое спасибо администрации Костромской области, которая поддержала администрацию района и поселения. Это, конечно, большое подспорье нашим финансам. Таким образом, совместно с администрацией региона, мы в этом году выполним очень важные дорожные работы. Решение о том, какие улицы нужно сделать, принимали совместно с жителями», – отметил глава поселения Владимир Недорезов.

Для обеспечения контроля за проведением дорожных работ создана специальная рабочая группа с привлечением общественников и специалистов администрации муниципального района. Главная задача – обеспечить качественное и своевременное выполнение всех работ.

«Работы по улучшению дорожно-транспортной сети поселка являются эффективным примером взаимодействия администрации поселения и администрации области. Поселок бурно развивается, нагрузка на дороги увеличивается, потому и вопросы совершенствования улично-дорожной сети сегодня крайне важны. Считаю, что именно так, сообща, в тесном взаимодействии администраций области, района и городского поселения мы будем и дальше совершенствовать инфраструктуру поселка и всего района, решать те вопросы, которые сегодня наиболее беспокоят наших жителей», – прокомментировал директор учреждения по финансово-хозяйственному обеспечению деятельности администрации района Андрей Каменский.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области