Некоторые садики в Костроме закрыли на два месяца
Некоторые садики в Костроме закрыли на два месяца

Костромичи не могут больше ждать.

Из-за ремонта некоторые садики Костромы закрыли на два месяца, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы администрации города Костромы со ссылкой на комитет образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, капитальный ремонт в образовательных учреждениях города идет полным ходом. К новому учебному году готовят школы и детские сады.

Правда, чтобы завершить все работы, какие-то из них пришлось закрыть на долгое время. Хотя костромичам и обещают управиться до 20 августа, некоторые родители не могут пристроить свое чадо в садики с начала лета. Например, двери детсада №78 закрыты с 1 июня до 1 августа — там меняют кровлю.

Также ремонтом крыши занимаются в детских садах №27, 35, 53, 59.

Кроме общеобразовательных школ в план-листе — художественная школа №2 имени Н.Н.Купреянова и музыкальная школа №9. Там подрядчик устанавливает главный вход и выполняют отделку помещений. Полностью школы пообещали отремонтировать к 1 августа.

Тем временем в общеобразовательной школе №7 ремонт уже завершен. Еще в процессе работы в школах №14, 18 — там доделывают фасад, в школе №29 — стены и крышу, в лицее №32 устраняются замечания, а школе №10 только предстоит капитальный ремонт спортзала.

На масштабные работы выделили из федерального и областного бюджетов около 40 миллионов рублей.

Фото: http://www.eduportal44.ru.

Источник: Kostroma today