Футболисты-ярцевцы из Костромы вплотную приблизилась к пятерке сильнейших команд дивизиона

Костромская команда «Спортшкола №3 имени Георгия Ярцева» набрала еще 4 очка в двух последних матчах.

После серии неудачных игр в Первенстве Третьего дивизиона «Золотое кольцо» костромская «Спортшкола №3 имени Георгия Ярцева» набрала 4 очка в двух матчах. Сначала костромская команда одержала вторую победу подряд над соперником из числа лидеров лиги. В 9 туре наша команда принимала кировский «Факел». Счет во встрече был открыт на 11-й минуте – отличился Сергей Тюпиков. Эльшан Мамедов почти сразу забил ответный гол. Но Тюпиков еще до перерыва успел оформил дубль и принес ярцевцам победу.

Следующим соперником костромичей стал «Агат» из Гаврилова Яма Ярославской области. Встреча проходила в столице региона, но родные стены поначалу не помогали нашим футболистам. Дебютный отрезок матча получился обескураживающим для хозяев – уже на 3-й минуте Олег Копылов вывел гостей вперед, а после точного удара Кирилла Курнина счёт и вовсе стал 0:2. Но костромские «школьники» проявили характер и почти сразу отквитали один гол – отличился Роман Сучков. А ближе к середине тайма Кирилл Козин восстановил равновесие. Однако незадолго до перерыва ярославцы снова сумели провести результативную атаку, которую завершил Сергей Гусев. Тем не менее ярцевцы смогли взять очки в этом поединке. Правда, в оставшееся до финального свистка время хозяева сумели забить лишь однажды. Реализованный Сергеем Тюпиковым пенальти позволил «школьникам» вырвать ничью – 3:3. Благодаря этому костромичи приблизилась к лидирующей пятерке на расстояние 1 очка.

Источник: ГТРК Кострома