В Костроме определен подрядчик для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа
В Костроме определен подрядчик для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

22 июля 2020 г. 15:38

В Костроме в этом году будет построен еще один спортивный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Он появится в районе улицы Бульварной, на территории спортивной школы олимпийского резерва № 2. На организацию стадиона привлечены средства федерального бюджета в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Проект предусматривает строительство на территории комплекса нескольких спортивных объектов. На открытом стадионе разместятся легкоатлетическая 200-метровая беговая дорожка на 4 полосы, сектор для прыжков в длину и высоту, площадки для уличных тренажёров и для воркаута.

Спортивный комплекс также включает в себя универсальную площадку для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном, футбольное поле, хоккейную коробку с искусственным травяным покрытием. Также на стадионе предусмотрены трибуны на 100 мест и раздевалки для спортсменов.

Подготовкой спортивной площадки займется специализированная организация. По итогам конкурсных процедур победителем признана костромская компания ООО «Стройстандарт». Цена муниципального контракта составит 12,3 миллиона рублей. Подрядчик планирует приступить к работам в конце июля.

В срок до 1 октября подрядная организация должна подготовить площадки под установку спортивного оборудования, а именно, выполнить работы по устройству покрытий, установке ограждений, трибун, раздевалок, монтаж освещения, дренажной системы. На поставку и монтаж спортивного оборудования, по условиям программы, будет заключен отдельный муниципальный контракт.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы