Костромские спасатели активизируют профилактическую противопожарную работу среди многодетных семей
Костромские спасатели активизируют профилактическую противопожарную работу среди многодетных семей

22 июля 2020 г. 09:21

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова в Костроме продолжаются профилактические рейды по противопожарной безопасности. Особое внимание уделяется многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Специалисты Центра гражданской защиты совместно с областными спасателями, сотрудниками газовой службы и областного центра социальной помощи семье и детям обследуют условия проживания семей. С многодетными родителями проводятся профилактические беседы.

Накануне было обследовано пять адресов. Специалисты проверили состояние газового оборудования, электропроводки, эвакуационных выходов. По итогам рейда замечаний не выявлено. Кроме того, специалисты обследовали жилье многодетных семей на предмет возможности бесплатной установки автономных пожарных извещателей. Такое поручение дал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Всего с начала года проведено 17 рейдов, обследованы условия проживания 95 семей. В ходе проверок было выявлено 7 дефектов на вводах газового оборудования, все они устранялись на месте специалистами газовой службы. Жителям даны необходимые рекомендации по безопасному обращению с газовым оборудованием. Всего распространено свыше 300 памяток по противопожарной безопасности и безопасному пользованию газом в быту. Кроме соблюдения требований пожарной безопасности, с многодетными семьями проводятся разъяснительные беседы о надлежащем содержании и воспитании несовершеннолетних детей.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы