В Костроме возобновляются мероприятия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
В Костроме возобновляются мероприятия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

22 июня 2020 г. 10:46

Костромичи могут принять участие в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Мероприятия по приёму спортивных нормативов возобновляются в Костроме на этой неделе.

25 июня в 15 часов на базе центра внешкольной работы «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) все желающие смогут принять участие в сдаче нормативов по стрельбе из электронного оружия.

4 июля в 10 часов на территории спортивной школы № 5 имени А. Н. Герасимова (ул. Беленогова Юрия, д. 23А) будет организован приём нормативов сразу по нескольким видам испытаний: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири 16 кг, наклон вперед на гимнастической скамье или на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, метание спортивного наряда, а также бег на 100, 2000 и 3000 метров или смешанное передвижение на 1000 метров.

Для участия в мероприятии в обязательном порядке необходимо подать заявку до 15 часов 23 июня и до 15 часов 3 июля по электронной почте: dush5-23k@yandex.ru Формы заявок размещены на сайте спортивной школы № 5.

Участникам при себе необходимо иметь оригинал документа, подтверждающего личность, медицинский допуск, средства личной защиты (маску, перчатки) и заявку на выполнение нормативов.

Дополнительная информация по телефону: 53-06-01 (спортивная школа № 5).

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы