В День памяти и скорби костромичи смастерят белых журавлей
В День памяти и скорби костромичи смастерят белых журавлей

Также пройдут патриотические акции в онлайн-формате.

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в Костроме пройдут памятные патриотические мероприятия – сообщает региональный департамент культуры. В 8:50 у Вечного огня состоится лития по погибшим воинам, А в 9:00 – возложение цветов к мемориалу.

В 12:15 по всей стране будет объявлена Минута молчания. На 60 секунд остановятся общественный транспорт,  работа предприятий и организаций.

В рамках Всероссийского кинопоказа «Великое кино Великой страны» на открытой площадке в парке Победы в 19:00 покажут фильм «Судьба человека» Сергея Бондарчука. Картина рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить.

Акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате на сайте Деньпамяти.рф. А костромские учреждения культуры проведут виртуальные мастер-классы по изготовлению белых журавлей, а также кинопоказы и трансляции концертов. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.


Источник: k1news.ru