Опрос на улице: пойдут ли костромичи голосовать по поправкам в Конституцию
Опрос на улице: пойдут ли костромичи голосовать по поправкам в Конституцию

До голосования по поправкам в Конституцию осталось меньше двух недель. Мы решили поинтересоваться у костромичей, пойдут ли они на участки 1 июля. И что именно им известно о поправках в основной закон страны.


«Обязательно пойду и всех призываю это сделать, изменения это не плохо, это хорошо, я уверена, что наша жизнь улучшиться».

«Хожу на каждое голосование. Вообще, я считаю, что это такая гражданская позиция. Обязательно нужно ходить, а уж как голосовать буду, это мое дело».

«Я пойду голосовать. Как учитель обществознания, должна проявить свой выбор сознательно. Считаю наиболее актуальными о закреплении всяких льгот различных поправки, касающиеся детей, пенсионеров, инвалидов, и которые закрепляют суверенитет нашего государства. Все-таки независимость – это очень важно».

«Я вообще этим делом не интересуюсь».

«Идти нужно голосовать потому, что это нужно для нас, для народа».

 

 

 

 

 

 

 

«Там есть поправки, которые касаются нас всех. Про медицину поправки нравятся, про индексацию пенсий нравятся, про экологию нравятся поправки. Вот такие».

«Мы не пойдем. Почему? А нет желания идти».

«Я пойду обязательно. Не скажу – буду голосовать за или против».

«Есть неплохие поправки. Касающиеся индексации пенсий, например. Все-таки у нас родители, мы о них должны заботиться… Мы надеемся, что в будущем у них будет достойная старость».

«На голосование мы собираемся пойти всей семьей с детьми совершеннолетними уже. Проголосовать за те поправки, которые будут поддерживать народ, население. И, думаю, все эти поправки принимаются с целью улучшения нашего благосостояния, нашей жизни».


Источник: ГТРК “Кострома”