На карте Костромской области появилась еще одна «точка роста»
На карте Костромской области появилась еще одна «точка роста»

Попробовать себя в научно-техническом творчестве, проектной деятельности, заняться углублённым изучением информатики – всё это в новом учебном году станет доступно школьникам северо-востока Костромской области. В Шарье создают центр профильного обучения «Точка Роста».

фото из открытых источников

Он будет располагаться в школе №6. Под центр здесь отвели два помещения на третьем этаже – рекреацию и учебный кабинет по соседству Сейчас там завершается ремонт. В порядок, в том числе, приводят и кровлю. А в ближайшее время, как только состоятся конкурсные процедуры, доставят мебель и современное оборудование. Это ноутбуки, 3D-принтер, плазменный экран, очки виртуальной реальности, квадрокоптер, а также комплекты шахмат и дидактические материалы по предмету ОБЖ. В общем, всё необходимое, чтобы учащиеся разного возраста могли с пользой проводить внеурочное время, получать новые знания, что могут пригодиться в будущем. На оснащение центра из федерального бюджета выделено более миллиона рублей.

Галина Косач, директор школы №6 г. Шарьи: «Новое оборудование, которое в школах редкость, конечно, вызовет у детей интерес и наверное, гордость, что именно в нашу школу оно поступило первым».


Источник: ГТРК “Кострома”