Костромская управляющая компания избавилась от проблемной контейнерной площадки
Костромская управляющая компания избавилась от проблемной контейнерной площадки

Ранее жители микрорайона Юбилейный неоднократно жаловались на завалы мусора на ней. Дело дошло до прокуратуры.

Жильцы домов 24а, 26 и 30 всю весну возмущались состоянием близлежащей контейнерной площадки, на которую они выбрасывают мусор. По их мнению, управляющая компания не справлялась со своими обязанностями по вывозу отходов. Фотографии завалов мусора регулярно появлялись в популярных городских интернет-сообществах.

Ситуацию взяли на контроль городские власти.

«Поскольку управляющая компания отказывается заниматься содержанием контейнерной площадки, Управлением ЖКХ направлено обращение в прокуратуру города для принятия в отношении УК мер прокурорского реагирования», – заявили представители администрации.

Жители Юбилейного надеялись, что управляющая компания приведет контейнерную площадку в порядок, но история получила другое продолжение.

2.jpg

Накануне в социальной сети появились новые фотографии проблемной площадки – с мусором, но уже без контейнеров.


«Верните контейнеры, сделайте нормальную площадку для мусора. Жильцы 250 квартир не будут таскать мусор за 300-350 метров от дома. Это сейчас лето, можно пройтись еще до мусорки, а зимой да когда все выйдут на работу, да детей в садики поведут, я не думаю, что люди будут проделывать такой путь. Микрорайон Юбилейный, дом 26», – возмущается автор снимков.

На фото видна табличка с запретом складирования мусора на территории бывшей контейнерной площадки. Через несколько часов после публикации фото мусор оттуда убрали, и из-под него «всплыло» другое объявление – о ликвидации контейнерной площадки и недопущении складирования мусора. Вот только подписи под объявлением не было, зато городские чиновники внесли ясность.

«По информации ООО УК «Костромской дом», для обеспечения безопасности проживания жителей и недопущения нарушения санитарных норм и правил было принято решение о ликвидации контейнерной площадки, расположенной у дома 30 в микрорайоне Юбилейный. Новое место накопления ТКО организовано в районе дома №29. Жители были уведомлены о проведении данных мероприятий. В случае необходимости организации контейнерной площадки по вышеуказанному адресу жителям необходимо обратиться в управляющую компанию», – сообщили представители городской администрации.

4.jpg

фото: Леонид Ширяев


Источник: ГТРК “Кострома”