Более 40 рейдов провели костромские спасатели в эти выходные по местам отдыха у водоемов
Более 40 рейдов провели костромские спасатели в эти выходные по местам отдыха у водоемов

22 июня 2020 г. 14:15

Спасатели Центра гражданской защиты города ежедневно патрулируют места отдыха костромичей у водоёмов. В выходные дни эта работа усилена. Только за прошедшие субботу и воскресенье было организовано 42 контрольных рейда.

Специалисты ЦГЗ в ходе рейдов проводят профилактическую работу со взрослыми и детьми. В этот раз горожанам вручено 136 памяток о необходимости соблюдать правила безопасного отдыха у водоемов. С начала сезона было составлено 3 протокола об административном правонарушении за купание в неустановленных местах. Нарушителям грозит штраф до 5 тысяч рублей.

В Центре гражданской защиты напоминают костромичам, что нельзя заходить в водоемы, оборудованные предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!». Чтобы избежать несчастных случаев, категорически недопустимо употребление алкогольных напитков во время пляжного отдыха. За последние 5 лет в несанкционированных местах для купания утонуло 20 человек. Основной причиной трагедии стало нахождение людей в воде в состоянии алкогольного опьянения.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на 4-х официальных пляжах Костромы организовано дежурство спасателей. По несанкционированным местам отдыха у водоемов контрольные рейды будут проводиться в течение всего сезона.     

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы