Семьи с особенными детьми посадили ивы в зоологическом парке Костромы
Семьи с особенными детьми посадили ивы в зоологическом парке Костромы



Семьи с особенными детьми посадили ивы в зоологическом парке Костромы

Необычную акцию провели в Костроме  учредители благотворительного фонда «Я есть!», актеры театра и кино Егор Бероев и Ксения Алферова. Семьи с особенными детьми посадили в зоологическом парке 30 саженцев ивы.

«У нашего фонда есть такой слоган «Мы учимся жить вместе, и у нас получается» – это наша задача научить жить вместе людей с разными особенностями. Мы проводим подобные акции на территории Москвы или в Подмосковье. В этом году мы решили распространить деятельность фонда на территорию других регионов России. Будем надеяться, что это начало большой работы в Костромской области», – рассказала соучредитель фонда, актриса театра и кино Ксения Алферова.
«Не смотря на свою популярность и занятость, люди находят время на такие добрые дела. Я рад подобному сотрудничеству, тому, что сотрудники фонда будут заниматься нашими особенными детишками. Они активно вовлекают волонтеров для этой работы, занимаются с родителями и детьми. Со словами благодарности хочу обратиться и к волонтерам, и, особенно, к родителям наших необычных деток. Пусть у вас никогда не опускаются руки! Практика последних лет показывает, что дети, которыми активно занимаются, – развиваются, получают новые умения, навыки, социализируются. Лучше всего это получается тогда, когда мы это делаем вместе. Спасибо вам за эту добрую встречу», – приветствовал участников акции губернатор Костромской области Сергей Ситников.
В акции по посадке деревьев приняли участие воспитанники Первомайского дома-интерната, Романовского реабилитационный центра инвалидов, участники региональных некоммерческих общественных организаций – «Другие Мы», «Рука в руке», «Сладкие дети», «Психологическая студия развития «Гармония».
Сергей Ситников высадил в «Удивительном лесу» первую иву вместе с воспитанником Первомайского дома-интерната Александром Сомовым.
«Я очень рад, что мы начинаем нашу совместную работу с такого прекрасного праздника. Рад, что наш проект получил понимание и одобрение руководства области. Это важный момент в сотрудничестве. Губернатор Костромской области Сергей Ситников заинтересован в развитии территории. Это большой подарок, что в области работает человек, который горой будет стоять за эту землю. Человек, у которого сильные аргументы для того, чтобы любить, хранить и развивать эту территорию, потому что он здесь родился, и ваша земля не будет в обиде», – отметил директор и соучредитель фонда «Я есть!», актер театра и кино Егор Бероев.
Фонд «Я есть!» оказывает поддержку детям и взрослым с особенностями развития, проводит мероприятия и акции, направленные на укрепление престижа и роли семьи в обществе, содействие защите материнства, детства и отцовства.
К перечню масштабных социальных мероприятий фонда относятся организация посещения воспитанниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, выставок, музеев, концертных площадок. Ежегодно Фонд организует сбор средств для покупки подарков в центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проведение спортивных состязаний «Кубок чемпионов» и новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья «Удивительные елки», и др. Акция «Удивительный лес» – первая для фонда в рамках сотрудничества с Костромской областью.

Семьи с особенными детьми посадили ивы в зоологическом парке Костромы

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области