Поступить в костромской госуниверситет можно онлайн
Поступить в костромской госуниверситет можно онлайн

Прием документов на направление магистратуры в КГУ начнется уже в июне, а для выпускников школ в июле – стало известно K1NEWS.RU. Об этом сегодня объявил в своем видеообращении ректор университета Александр Наумов. Новый формат особенно будет удобен иногородним студентам.

Несмотря на то, что работа приемных комиссий смещается на месяц, в вузе рассчитывают провести всю кампанию в сжатые сроки, и новый учебный год начать 1 сентября.

Подать заявления о приеме смогут абитуриенты любого профиля в электронном формате на сайте КГУ. Дополнительные вступительные экзамены по творческим направлениям также пройдут онлайн с использованием технологии идентификации абитуриента и контроля за условиями сдачи экзамена. Зачисление пройдет в августе.

Госуниверситет принял решение о замораживании стоимости обучения на уровне прошлого года. Это касается как студентов, так и поступающих в вуз. В предыдущие годы стоимость повышалась на коэффициент инфляции, – рассказал ректор КГУ Александр Наумов.

С большой долей вероятности руководство вуза говорит о создании новых бюджетных мест. Поручение об их увеличении в региональных вузах дал Президент, и оно в настоящее время прорабатывается Минобразования. Также расширяются возможности университетов относительно перевода отличников-платников на бюджетные места и смене направления подготовки. 


Источник: k1news.ru