Оперативный штаб: в Костромской области за сутки новые случаи заболевания коронавирусом диагностированы ещё у 13 человек
Оперативный штаб: в Костромской области за сутки новые случаи заболевания коронавирусом диагностированы ещё у 13 человек

Ещё 13 человек в Костромской области заболели коронавирусной инфекцией. Заболевание диагностировано у жителей Костромы, Парфеньева, Неи, Буйского и Мантуровского районов. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

    Коронавирусом заболели ещё шесть костромичей, три жителя Парфеньева и двое человек в Буйском районе. По одному человеку инфицированы в Нее и Мантуровском районе. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. 
     Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
     По состоянию на 22 мая, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 540 человек. В стационарах региона лечение проходят 48 человек. Костромским врачам вылечить заболевание удалось у 267 человек. 
     Несмотря на то, что темпы роста замедляются, активно идет эпидемиологический процесс в возрастной группе от 30 до 49 лет – 39,7%. Не снижается уровень заболеваемости и среди старшего возраста – от 55 до 64 лет, удельный вес которого составляет 25,2%. 
     По рекомендации главного санитарного врача Костромской области в регионе ужесточены требования к гражданам, въезжающим в регион. Иногородним в течение 14 дней запрещается бывать в общественных местах, въезжающим с детьми обязательно необходимо иметь с собой справку о контактах и результатах тестов ребёнка, а также документы на право представлять интересы ребёнка.
     Всем гражданам необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания.   
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
 


Источник: Администрация Костромской области