Оперативный штаб: в Костромской области в больнице скончались два пациента с коронавирусной инфекцией
Оперативный штаб: в Костромской области в больнице скончались два пациента с коронавирусной инфекцией

В окружной больнице Костромского округа № 2 скончались два пациента с коронавирусной инфекцией. Граждане имели сопутствующие заболевания. Костромские врачи приложили максимум усилий, чтобы спасти больных.

    По данным департамента здравоохранения Костромской области, 84-летняя женщина из Буя поступила в окружную больницу неделю назад в состоянии средней степени тяжести. У пожилой женщины была диагностирована коронавирусная инфекция и сопутствующие заболевания – сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, анемия. Началось резкое ухудшение состояния, врачи подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние пожилой женщины. Однако сопутствующие заболевания и возраст осложнили лечение. Пациентка скончалась. 
     Мужчина старше 60 лет из Неи поступил в больницу с пневмонией в тяжелом состоянии. Из-за резкого ухудшения состояния врачи проводили реанимационные мероприятия в приёмном отделении. Однако спасти пациента не удалось, мужчина скончался в день поступления в окружную больницу. 
     Точные причины смерти будут установлены после патологического обследования. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области