Костромской ловкач нырял в подвалы за цветметом
Костромской ловкач нырял в подвалы за цветметом

Клетушки, расположенные в подсобках многоэтажных домов, мужчина обворовывал с поистине цирковой ловкостью. Кадры преступления и задержания – в сюжете ГТРК «Кострома».


Эту съемку сделали оперативники во время слежки за предполагаемым похитителем чужого имущества. Вот мужчина, как бы прогуливаясь подходит к пятиэтажке. Снимает куртку и … ныряет в слуховое окно подвала. Через несколько минут появляется оттуда, но не с пустыми руками.

Первые заявления от костромичей, о пропаже имущества из сараев, начали поступать в УМВД в начале мая. При этом почерк всех преступлений был один – замки на дверях, ведущих в общий подвал, оставались не тронутыми. А вот запоры сараев, расположенных внутри – взломаны. Неизвестный похититель забирал оттуда цветмет и инструменты. Которые потом перепродавал. Не изменил привычке мужчина и в этот раз. 

39-летний мужчина уже имеет судимость. Из колонии он освободился лишь месяц назад. И практически сразу вернулся к криминальному промыслу. Полицейскими доказана причастность задержанного к 7 эпизодам краж. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.


Источник: ГТРК “Кострома”