Костромские молодогвардейцы стали донорами
Костромские молодогвардейцы стали донорами



В Национальный день донора в России активисты МГЕР приняли участие в акции по сдаче донорской крови

В национальный День донора активисты Костромского отделения «Молодой Гвардии Единой России» поддержали проведение благотворительных акций по забору донорской крови. В областном пункте переливания крови ребята сдали 4 литра крови и ее компонентов. Кто- то из ребят сдал кровь в первый раз, кто-то уже на протяжении нескольких лет является донором и стремится получить статус «Почетный донор России».

«Сдача крови добровольное и безвозмездное дело. Приходите в пункты сдачи, проходите предварительные процедуры и становитесь донорами. Таким образом, вы помогаете людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В жизни каждого из нас могут случиться моменты, когда помощь других, незнакомых тебе людей,  равноценна спасению самой жизни»- прокомментировала Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Смирнова.

Данную акцию активисты МГЕР планируют проводить на постоянной основе и приглашают всех желающих жителей области к ней присоединиться.

Помимо сдачи крови молодогвардейцы напомнили жителям Костромы о важности донорства – раздали информационные буклеты, провели тематическую лекцию и круглый стол для молодёжи.

Источник: МК в Костроме