Фильм «Гибель империи. Российский урок»: актуальные аналогии
Фильм «Гибель империи. Российский урок»: актуальные аналогии



Один из основателей общественной организации «Костромская старина» Михаил Ворошнин считает, что фильм «Гибель империи. Российский урок» актуален сейчас. В нем описаны итоги развития дореволюционной России, которая входила в пятерку экономик мира, и как великое государство было фактически разрушено. Эксперт призывает не допустить повторения истории.

«Для людей – это урок. Подобного нельзя больше допустить. Любые потрясения – это всегда плохо. Никогда эти коренные изменения, тем более связанные с военными действиями, ни к чему хорошему не приводили. Именно поэтому, опыт той революции мы мужественно преодолевали последние 70-80 лет», – рассказал Михаил Ворошнин.

Эксперт проводит параллель тех событий с сегодняшним развитием страны и считает, что нельзя допустить нового разрушения современной экономики страны.

«Сделано очень много за эти годы в России, мы стали жить лучше чем 20 лет назад. Общий курс государства правильный, верный сегодня. Нас сейчас снова начинают уважать, где-то даже боятся той самостоятельности, которая сейчас есть у России. Разрушить – всегда намного проще. Каков был лозунг революции: «Разрушим все до основания, а затем мы наш мы новый мир построим». Но посмотрите историю всех процветающих государств, они до основания никогда ничего не разрушали. Что-то менялось, но оставались общие государственные принципы и интересы. Фильм актуален сейчас, если проводить аналогии с сегодняшними событиями».

Источник: МК в Костроме