Передвижная выставка-продажа рыбы открывается в Костроме
Передвижная выставка-продажа рыбы открывается в Костроме



Она начнет работу в областной столице 23 марта в здании бывшего кинотеатра «Дружба» на улице Советской.

Выставка уже побывала во многих городах страны. В Костроме она проработает до 28 марта. Организаторы предлагают икру и рыбу двадцати с лишним сортов. Дары моря – это целый кладезь витаминов, необходимых человеку весной, говорят устроители выставки. Например, в красной икре содержится большое количество витамина «А». Кроме четырех сортов икры на выставке будут представлены и такие рыбные деликатесы, как белорыбица, палтус, нерка и чавыча – самый крупный вид тихоокеанских лососей. А также еще и атлантический марлин – источник большого количества полезных ферментов.

В центр России продукция сейчас поставляется из-за закрытия китайского рынка. Об этом рассказывается на сайте Федерального агентства по рыболовству. Выловлена рыба, говорят организаторы выставки в Костроме, в том числе в дальневосточных морях и приготовлена по традиционным рецептам, без применения химии.

Наталья Смирнова, консультант выставки: «Холодное копчение идет у нас на ольховых стружках. Сначала все замачивается в маринаде, а затем это у нас коптят уже на костре, то есть проводится натуральное копчение».

Источник: ГТРК Кострома