Костромская «домомучительница» четыре месяца держала пенсионера на голодном пайке
Костромская «домомучительница» четыре месяца держала пенсионера на голодном пайке



Мужчина по состоянию здоровья даже не мог дойти до магазина, стало известно Logos44.ru.

О преступлении участковый уполномоченный из Солигалича узнал во время обхода своего участка, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Полицейский навестил 68-летнего пенсионера, который сообщил, что с его банковской карты постоянно пропадают деньги. Пожилой человек несколько месяцев не мог обратиться в полицию из-за проблем со здоровьем.

Установить виновницу удалось легко: пенсионер рассказал, что ранее договорился с 43-летней знакомой, что она при помощи его карты будет оплачивать за мужчину услуги ЖКХ и покупать ему продукты. Именно эту женщину участковый и заподозрил в причастности к краже.

Когда подозреваемую задержали, она сообщила, что в точности исполняла указания пожилого человека, но только один месяц. А дальше начала тратить его пенсию на свои нужды, выделяя дедушке всего три тысячи на целый месяц жизни. Платить за коммунальные услуги помощница по хозяйству и вовсе перестала. Почти четыре месяца она прекрасно жила на чужие деньги, истратив принадлежащие пенсионеру 44 тысячи рублей. Того, что преступление будет раскрыто, женщина не ожидала, так как думала, что ее пожилой подопечный ничего не заметит. По факту хищения денег проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»