В Костромской области за минувшие сутки 487 человек сделали прививку от коронавируса
В Костромской области за минувшие сутки 487 человек сделали прививку от коронавируса

Количество заболевших увеличилось на 91 человека, выздоровевших – на 96 человек, летальных исходов пациентов с COVID-19 не зарегистрировано, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба, новую инфекцию обнаружили у 45 жителей Костромы. В Красном-на-Волге заболели шесть человек, в Шарье, Галичском и Костромском районах – по пять, в Межевском районе – четыре, в Нерехте и Солигаличском районе – по три. В Буе, Островском и Пыщугском районах оказались инфицированы по два местных жителя, в Волгореченске, Парфеньево, Мантурово, Макарьеве, Павино, Антроповском, Чухломском, Вохомском и Кадыйском районах – по одному.

Общее количество заболевших за период пандемии в Костромской области составило 16539 человек, из них выздоровели 13589 человек. Еще 2350 пациентов лечатся амбулаторно. В стационарах проходят лечение 654 пациента, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 330 человек.

В Костромскую область поступило 11392 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, израсходовано 1735 из них. За минувшие сутки вакцинацию прошли еще 487 костромичей.

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»