Костромским диабетикам срочно советуют привиться от коронавируса
Костромским диабетикам срочно советуют привиться от коронавируса

Запоздалая вакцинация грозит обернуться для людей с сахарным диабетом проблемами, — узнал K1NEWS. По статистике, чаще всего в больницы с диагнозом “коронавирус” попадают именно костромичи с хроническими заболеваниями. Причем, у большинства из них вирус  протекает в тяжелой форме.

Зачастую, организм пациента ослаблен настолько, что сам уже не может справиться с опасной инфекцией. Нередки случаи, когда на фоне болезни человек впадает в кому, чтобы спасти жизнь пациенту, врачи вынуждены подключать его к аппарату ИВЛ. Отметим, что в костромских больницах от коронавируса сегодня лечатся более 2 000 пациентов.

Такие пациенты чаще других нуждаются в интенсивной терапии и чаще попадают в отделение реанимации, в том числе, и на аппараты ИВЛ. Поэтому лучшим способом профилактики инфекционных заболеваний для таких людей является вакцинация. Затягивать с ней не стоит. Особенно людям старше 60 лет, “хроникам», а также тем, кто ежедневно контактирует с большим количество людей”, — заявила главврач московской Инфекционной больницы №1 Светлана Сметанина.

Источник: k1news.ru