Ярославцы в костромских магазинах покупали носки за фальшивки
Ярославцы в костромских магазинах покупали носки за фальшивки

Костромские полицейские задержали двух жителей Ярославля, подозреваемых в четырех фактах сбыта фальшивых купюр- сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Вычислить подозреваемых помогла бдительный кассир магазина. Один из молодых людей пытался расплатиться 5-тысячной купюрой за 3 пачки сигарет. Когда у него потребовали паспорт, чтобы удостовериться в возрасте, он тут же сменил ассортимент покупок на сметану и сыр. Сотрудница магазина заподозрила неладное и вызвала полицию.   

 Прибывшая следственно — оперативная группа определила, что купюра является подделкой. Для выяснения всех обстоятельств покупателя доставили в отдел полиции. Как выяснили правоохранители, задержанный занимался сбытом поддельных денег вместе с напарником. Второго злоумышленника вместе с ярославскими коллегами задержали по месту проживания.

Оказалось, что подозреваемые посетили еще три торговых точки в Костроме. За носки, пирожки и продукты питания они расплачивались фальшивыми деньгами, а сдачу получали подлинными.

В настоящее время поддельные купюры изъяты из оборота. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

Источник: k1news.ru