В Костромской области «коронавирусные» ограничения продлили до 15 января
В Костромской области «коронавирусные» ограничения продлили до 15 января

В Костромской области продлили до 15 января 2021 года некоторые ограничения – сообщает региональный оперштаб. Роспотребнадзор уверяет, что по-прежнему сохраняется необходимость в разобщении людей из-за пандемии коронавируса.

Так, запрещено проведение развлекательных мероприятий с участием более 10 человек. Продлевается ограничение в работе общественного питания. Они должны быть закрыты с 23 до 8 часов утра. Работу общепита в новогоднюю ночь планируют рассмотреть позже.

Для театров, филармонии, цирка и других досуговых учреждений сохраняется ограничение по наполняемости зрительного зала – не более 30%.

В регионе разрешено проводить спортивные мероприятия без участия зрителей. Также теперь родители могут самостоятельно решать, будут их дети заниматься в спортивных секциях во время пандемии или нет. После письменного заявления несовершеннолетний может на время приостановить посещение секции, но он не будет исключен. Всем, кто примет такое решение, выдадут рекомендации по занятиям дома, а позднее позволят наверстать упущенные тренировки.

Кроме того, теперь в обязательном порядке обязаны дезинфицировать салоны общественного транспорта. Обработка должна проходить на начальных и конечных остановочных городского и пригородного транспорта. Раньше эта мера носила рекомендательный характер.

Источник: k1news.ru