Заброшенные здания: куда сходить пощекотать нервы
Заброшенные здания: куда сходить пощекотать нервы

Портал K1NEWS продолжает знакомить с необычными местами Костромы. Проект Kostroma mon amur – для тех, кто умеет видеть не только стандартные достопримечательности города. Сегодня ТОП-5 заброшенных объектов областной столицы.

Некоторые находятся прямо в центре Костромы. Например,  бывшая прачечная на Никитской. Не так давно заведение еще работало, сейчас превратилось в убежище для бомжей и наркоманов. В здании регулярно заколачивают окна и двери, но вандалов и бездомных это не останавливает.

На втором месте  — недостроенный хлебозавод на улице 2-ая  Волжская. Давно заброшенная стройка превратилась в «недетскую площадку».  Внутри можно часто встретить компании подростков  или молодых граффитчиков, «украшающих» бетонные плиты изображениями и надписями. 

Третье место находится на улице проспект Мира. Корпус Костромской ВДНХ, построенный в советское время и в соответствующем стиле, давно не работает. Двери здания открыты настежь, внутри разруха и запустение.

Четвертое место расположено недалеко от набережной, на улице 1 Мая. Не функционирующее здание водоканала сейчас находится за забором , для посещения недоступно. 

На пятом месте санаторий имени Ивана Сусанина в Красносельском районе. В 2017 году санаторий перестал работать, однако до сих пор находятся желающие прогуляться по его территории и увидеть еще один памятник Ивану Сусанину.


Источник: k1news.ru