Нечто хрюкающее в Волге разозлило костромского губернатора
Нечто хрюкающее в Волге разозлило костромского губернатора

Прокуратура проведет проверку в городской администрации.

Сергей Ситников потребовал от прокуратуры провести проверку в городской администрации из-за того, что в костромские реки сливают фекалии, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, недавно мы писали о трубе, из которой в Волгу вытекает бурая жижа. Причем странная масса, по словам горожан, издает хрюкающие звуки. Тогда, как говорят костромичи, в городской администрации на их жалобы не ответили. Люди считают, что кто-то незаконно подключился к ливневой канализации и сливает отходы в реку.

По информации пресс-службы областной администрации, Сергей Ситников считает, что городская администрация недостаточно хорошо борется с такими нарушителями. Он уточнил, что в Костроме из-за этого особенно загрязнены реки Черная, Белилка и Субботка.

«Суд оштрафовал, а деятельность нарушителя продолжается. Потому что строить канализацию и врезаться официально в городскую сеть дороже, чем платить штраф. Хотя бы у одного предприятия была приостановлена деятельность, потому что стоки идут? Нет», — подчеркнул глава региона.

Отметим, в этом году санитарные врачи запретили купаться в главной реке города – Волге. В очередной раз выяснилось, что в ней превышены санитарно-химические и микробиологические показатели.

В итоге Сергей Ситников обратился в прокуратуру и потребовал проверить работу конкретных чиновников, которые контролируют чистоту рек. Их работу губернатор назвал неэффективной.


Источник: Kostroma today