УФСИН по Костромской области расширяют рамки рынка сбыта продукции
УФСИН по Костромской области расширяют рамки рынка сбыта продукции

Одним из ключевых направлений развития производственной деятельности учреждений УФСИН России по Костромской области является расширение рынков сбыта выпускаемой продукции.

Примером этого служит Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 1. На сегодняшний день это современное, динамично развивающееся предприятие, которое уже более 35 лет занимается производством электротехнических изделий, таких как трансформаторы тока для коммерческого учета электроэнергии, понижающих трансформаторов, ящиков с понижающим трансформатором, электрощитового оборудования, светодиодных светильников и других электротехнических изделий, которые пользуются большим спросом на рынке.

Так, на основании заключенного договора с белорусской компанией ООО «Анкрон» на поставку ящиков с понижающими трансформаторами на этой неделе состоялась отгрузка продукции на сумму 852,6 тыс. руб.

Стоит напомнить, что данный контракт удалось получить благодаря участию сотрудников ИК-1 в XXV Белорусском энергетическом и экологическом форуме EnergyExpo «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», который проходил в городе Минске в прошлом году.

Сотрудничество с данной компанией позволило ИК-1 УФСИН России по Костромской области выйти на международный рынок электротехнической продукции и расширить географию продаж.

Источник: МК в Костроме