Сергей Ситников создал в Костромской области штаб по обеспечению частничной мобилизации
Сергей Ситников создал в Костромской области штаб по обеспечению частничной мобилизации

Сергей Ситников создал в Костромской области штаб по обеспечению частничной мобилизации

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников провел оперативное совещание об исполнении на территории региона Указа Президента об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

Сегодня губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о создании в регионе штаба по обеспечению частничной мобилизации. Глава региона возглавил данный штаб.

Также Сергей Ситников сформировал рабочие группы по обеспечению частичной мобилизации. Руководство этими группами возложено на заместителей губернатора.

«Поддерживаю решение Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина о проведении частичной мобилизации. Безусловно, все задачи, поставленные мне, как губернатору, будут выполнены в полном объеме», – подчеркнул Сергей Ситников.

Напомним, что Президент России Владимир Путин сегодня выступил с обращением к россиянам, в котором объявил в стране частичную мобилизацию. Соответствующий Указ Верховным Главнокомандующим уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября.

Глава государства также заявил, что Россия поддержит решения референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации пройдут в этих регионах с 23 по 27 сентября. Владимир Путин подчеркнул, что Россия сделает все для безопасного проведения референдумов на данных территориях.

«То решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», – отметил Президент Российской Федерации.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области