Незаконные надписи на фасадах в Костроме выявят и закрасят
Незаконные надписи на фасадах в Костроме выявят и закрасят

В Костроме незаконные надписи на фасадах зданий выявили сотрудники Управления муниципальных инспекций. Проверка прошла сразу в нескольких районах города, включая Центральный.

Надписи на фасадах зданий специалисты фиксируют на фотоаппарат. О тех, что являются экстремистскими, либо несут информацию о наркотических веществах, незамедлительно сообщают в Управляющие компании. Они, как правило, устраняют запрещенные надписи в течение суток. Подобные рейды в областном центре проходят на постоянной основе. С начала года специалисты в Костроме осмотрели более 600 объектов. Запрещенных надписей по итогам рейдов зафиксировано более 250. В отношении злоумышленников составлено 64 протокола. Физическим лицам за такое нарушение придется заплатить штраф в размере 5 000 руб., юридическим – до 300 000.

Тимур Максимов, консультант отдела санитарно-технического контроля Управления муниципальных инспекций: «Как бы не старались данные лица закрасить город данными надписями несанкционированными, мы все равно их удалим, закрасим. А данных лиц привлечем к ответственности. Все будут пойманы и наказаны. Если граждане становятся свидетелем данного правонарушения, то просьба незамедлительно сообщать в полицию, чтобы можно было по горячим следам сразу вычислить, кто это сделал».

Источник: ТРК “Русь”