Костромские курсанты отправились на практику в необычное место
Костромские курсанты отправились на практику в необычное место

Там ребята встретят День Военно-морского флота, стало известно Logos44.ru.

Делегация детского морского центра города Костромы отправилась на Соловецкие острова для участия в специализированной практике – сообщает администрация города. Ее проводят в рамках образовательного и историко-культурного проекта «Остаюсь твоим юнгой, море!», посвященного памяти юных защитников Отечества – Соловецких юнг.

Для юных моряков подготовили занятия по традиционным морским дисциплинам, а также по истории Соловецкого архипелага и истории Соловецкой школы юнг Военно-морского флота СССР. Также ребят ждут увлекательные экскурсии и походы. В Соловецкой школе юнг в поселке Савватьево костромичи познакомятся с наследием легендарной учебки. Кроме того, молодых людей ждет культурная программа: встреча с исследователями архипелага, сотрудниками Соловецкого музея-заповедника, квесты и игры на местности, конкурсные и песенные вечера.

В этой поездке курсанты отметят День Военно-морского флота. В честь этой даты они проведут церемонию возложения венков на воды Белого моря в память о павших в годы Великой Отечественной войны. После этого состоятся соревнования юных моряков.

 

Фото: пресс-служба администрации города

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»