Костромичи перестали «работать за еду»
Костромичи перестали «работать за еду»

Пандемия благотворно повлияла на семейные бюджеты 38% переведённых на удалёнку жителей региона, стало известно Logos44.ru.

Такие данные приводит служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. Последний опрос работающих жителей Костромской области показал, что большинство переведенных на работу из дома сотрудников стали тратить на еду гораздо меньше денег. Ещё у 35% расходы не изменились, а 19% опрошенных, наоборот, начали тратить на продукты больше. 20% работающих на удалёнке костромичей скучают по совместным обедам с коллегами в офисе, 75% не разделяют их эмоций и с большим удовольствием обедают в семейном кругу.

Кроме того, жители региона рассказали, сколько тратят на еду на одного члена семьи в месяц. Большинству опрошенных хватает менее 10 тысяч рублей, этот вариант ответа выбрали 55%. Ещё для 20% эта сумма составляет до 20 тысяч рублей, 4% могут себе позволить ежемесячно тратить на питание 30 тысяч и больше.

Фото: //www.pexels.com/ru-ru/@shvetsa?utm_content=attributionCopyText&utm_medium=referral&;utm_source=pexels”>Anna Shvets: Pexels

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»