Компанию, занимающуюся благоустройством костромского сквера, обвинили в отступлении от проекта
Компанию, занимающуюся благоустройством костромского сквера, обвинили в отступлении от проекта

Общественники обнаружили, что готовые пешеходные дорожки в реальности выглядят совсем не так, как на бумаге, стало известно Logos44.ru.

«Сквер у филармонии выполняет не только рекреационную функцию, но и транзитную. Через него ежедневно проходит мощный поток людей от остановок и перекрёстка Подлипаева/Советская к корпусам КГУ, Муравьёвке, ул. Овражной и Ивановской.
Мы считаем крайне важным сохранить удобство транзита, обеспечив связность дорожек сквера с прилегающими», – такой пост появился в группе «Кострома. Первый квартал» в соцсети «ВК».

Общественники проиллюстрировали своё предложение фотографиями. В частности, на снимках видно, что несколько дорожек имеет острые углы на поворотах, что создаёт определённые неудобства для пешеходов. Тогда как по проекту здесь были запланированы правильные дорожки со скруглениями. При этом, застройщику всё же удалось сделать несколько пешеходных троп без острых углов. Теперь костромичи требуют привести в соответствие с проектом и все остальные дорожки.

Фото: https://vk.com/kostroma1k

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»