Рядом с парком Победы устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора
Рядом с парком Победы устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора

21 июля 2020 г. 16:11

В Костроме на общественных территориях и в жилых микрорайонах продолжается установка контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщает Управление ЖКХ. Переход на раздельный сбор начинается в Костроме по инициативе регионального оператора. Такая схема упрощает сортировку мусора, поступающего на завод, уменьшает нагрузку на полигон, но главное, позволяет увеличить объем полезных фракций ТКО, которые подлежат повторной переработке.  

Сегодня региональный оператор ООО «ЭкоТехноМенеджмент» организовал контейнерную площадку возле парка Победы. Здесь будет установлено 5 контейнеров для раздельного сбора мусора. Это емкости для пластика, стекла, металла, бумаги и картона, а также для смешанных отходов. Вывоз мусора будет осуществляться по мере накопления.

Первые контейнеры для раздельного сбора мусора регоператор установил в прошлом году. Дополнительные емкости для пластика и стекла появились на площадках возле жилых домов на проспекте Мира и улице Калиновской. Опыт был признан удачным. Большинство жителей с готовностью перешли на цивилизованный сбор отходов. Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены также на набережной реки Волги.

С начала проекта по раздельному сбору мусора в Костроме было собрано и вывезено более 2 тонн вторсырья. Эту работу региональный оператор намерен продолжить. Новые площадки для накопления разного вида отходов появятся в районе парка Берендеевка и на площади Мира. Планируется, что в общественных местах и прогулочных зонах контейнеры для раздельного сбора мусора будут наиболее востребованы.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы