В передвижном цирке в Костроме родилась львица
В передвижном цирке в Костроме родилась львица



Малышка появилась на свет в Санкт-Петербургском передвижном цирке «Максимус», который сейчас вновь находится на гастролях в нашем городе. К слову в прошлогоднее турне, в шапито родилась львиная тройня и белый тигр. Почему большие кошки из культурной столицы едут рожать в Кострому, и чем зрителей удивит новая программа – узнала ГТРК «Кострома».


Экстремалы на «Колесе страха» открывают новую программу цирка «Максимус». Ловкие кувырки и даже прыжки со скакалкой на высоте 15 метров.

Цирк Максимус.mp4_snapshot_00.34.777.jpg

Трюками удивляют и «Русские витязи» на мотоциклах в железном шаре. А уже на земле – жонглеры, эквилибристы, гимнасты… Дрессированные собаки отвечают у доски, словно школьные отличники.

Николай Ермаков, дрессировщик собак цирка «Максимус»: «Девять разделить на три – сколько будет?

Собака
(лает три раза): «Гав. Гав. Гав».

Цирк Максимус.mp4_snapshot_00.45.754.jpg

Настроение в зале создаёт и клоун из Германии. У него хорошая школа: долгие годы он работал с сами Олегом Поповым. Кстати, профессия клоуна у цирковых считается чуть ли не самой сложной.

Цирк Максимус.mp4_snapshot_01.17.588.jpg

Гагик Аветисян, клоун Чарли: «Самый важный в программе – это клоун. Потому, что клоун – это, я считаю, сердце программы. Если клоун «не то» – он может посадить программу. Мне очень нравится российский зритель потому, что наш зритель – это другое. Поэтому мы работаем от души – от всего сердца».

Чехарда, пируэты, хождение на задних лапах… Во втором отделении программы – белые тигры и тигрицы. В прошлом году на свет в Костроме появились тигрёнок и три львёнка. И вот в труппе вновь пополнение. Маленькой львице всего пару недель отроду. Кошки из Питера, говорят в цирке, рожают в Костроме из-за климата.

Цирк Максимус.mp4_snapshot_02.00.980.jpg

Вадим Канбегов, художественный руководитель цирка «Максимус»: «А вот тут, видимо, благоприятная территория для рождения тигров. И вообще, вы знаете, рождение хищников в цирке, а особенно в шапито – это хороший знак. Это будет шикарная артистка на манеже – костромичка!»

Выбирать имя юной костромичке будут всем городом в группе цирка «Максимус» ВКонтакте. Автор лучшего – получит приз. А увидеть новую программу зрители могут вплоть до 25 июля. Передвижной цирк разместился на площадке у торгово-развлекательного центра «Коллаж».

Цирк Максимус.mp4_snapshot_02.16.342.jpg

Источник: ГТРК Кострома