Костромские мамочки умоляют открыть все детские сады
Костромские мамочки умоляют открыть все детские сады

В детских садах Костромы за неделю дополнительно открыто 25 дежурных групп.

фото из открытых источников

Если внимательно просмотреть аккаунты губернатора Сергея Ситникова в социальных сетях за последние пару недель, то безусловный хит обращений костромичей там – мольбы об открытии детских садиков.

Увеличение дежурных групп в детских садах проводится, как и обещалось, поэтапно. Открытие проводится в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Так в Костроме, по поручению главы Администрации Алексея Смирнова, в настоящее время места в дежурных группах предоставляются всем детям, чьи родители работают. Только за последнюю неделю в Управлении образования одобрено 500 заявлений.

В настоящее время в Костроме работают 84 дежурные группы в 38 детских садах. Их посещают более 900 детей. С 22 июня планируется открыть еще 20 дежурных групп в 10 дошкольных учреждениях.

С учетом эпидемиологической ситуации в городе, к 1 июля предполагается создание таких групп во всех детских садах Костромской области. Исключение составляют только те сады, где идут ремонтные работы.

Для подачи заявления на посещение ребенком дежурной группы родители должны обратиться к руководителю дошкольного учреждения, в которое зачислен ребенок. Вместе с заявлением необходимо предоставить справку с места работы, подтверждающую их непрерывную занятость на рабочем месте.

Дополнительную информацию о работе дежурных групп в Костроме можно получить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81.


Источник: ГТРК “Кострома”