Костромичи за сутки перечислили более 100 тысяч актрисе Камерного театра на борьбу с раком
Костромичи за сутки перечислили более 100 тысяч актрисе Камерного театра на борьбу с раком

Вчера коллеги открыто рассказали о болезни ведущей актрисы Костромского камерного драматического театра Марины Макаровой и попросили помочь с деньгами на лечение.

Вот что сообщил о проблеме Марины режиссер Станислав Голодницкий в своих аккаунтах:

«Уважаемые зрители! В нашей семье случилась беда и мы просим Вас о помощи! У ведущей актрисы Костромского камерного драматического театра Марины Макаровой диагностирован рак желудка четвёртой стадии. В настоящее время проведен один курс химиотерапии в Костромском онкологическом диспансере. Второй курс сейчас провести невозможно, произошла большая потеря веса. Решается вопрос о проведении реабилитации и последующем курсе лечения в Российском онкологическом центре имени Н.Н. Блохина. Лечение дорогостоящее. Мы безусловно помогаем чем можем и собираем личные средства, но без Вашей помощи справиться будет безумно сложно».

 

 

 

 

Марина Макарова родилась и росла в Костроме. После окончания Санкт-Петербургской академии театрального искусства работа в питерском театре «Приют комедианта» и старалась активно сниматься в кино. Самым успешным опытом было участие в «Убойной силе», где она сыграла одну из главных ролей нескольких первых серий. Принимала участие в 13 кинопроектах, главным образом в сериалах. На ее счету: «Литейный», «Секретная служба Его Величества», «Тайны следствия», «Опера. Хроники убойного отдела», «А.Д.», «Колыбель над бездной». Несколько лет назад Марина вернулась домой в Кострому и устроилась в труппу Камерного театра.

На призыв Станислава Голодницкого костромичи откликнулись довольно активно и поддержали актрису. Сама Марина немногословна в сетях, но отзывчивость земляков в первый же день сбора средств ее поразил. «За сутки у меня на счету уже больше 100000 тысяч. Это фантастика» – призналась актриса.


Источник: ГТРК “Кострома”