Спортсменка из Шарьи стала бронзовой призеркой по толканию ядра на Паралимпийском чемпионате мира   – Костромские новости

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает, что на проходящем с 17 мая в японском городе Кобе Чемпионате мира по паралимпийской атлетике спортсменка из Шарьи Александра Зайцева завоевала бронзовую медаль и вошла в тройку призеров.

Шарьинка входит в состав паралимпийской сборной России и под руководством тренера  Олег Исайчева выступает в дисциплине толкание ядра. В соревнованиях в Кобе участвуют более тысячи спортсменов из 100 стран мира, турнир продлится до 25 мая.

Как отмечает ВК-группа «Шарья — столица мира», успех землячки вызвал у жителей костромского райцентра чувство гордости законной гордости.

Источник: МК в Костроме