Улицу 2-ю Волжскую в Костроме начинают асфальтировать
Улицу 2-ю Волжскую в Костроме начинают асфальтировать

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы стартуют с самого проблемного отрезка улицы – от Льняной до Сутырина, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 

На сегодняшний день подрядчик уже завершил работы по фрезерованию старого покрытия и начал установку бордюров. Также на ремонтируемом участке подходит к завершению устройство выравнивающего слоя из щебня. После того, как это будет сделано, рабочие начнут укладку выравнивающего и верхних слоёв асфальта. Ожидается, что на 2-й Волжской существенно преобразятся и тротуары – к их обустройству бригады приступят несколько позднее.

С учётом работ, водителей предупреждают: на участке от улицы Льняной до улицы Сутырина возможны затруднения в движении. Впрочем, в последнее время автолюбители и так старались избегать данной дороги: уж слишком ухабистой она была. Теперь, с учётом начавшихся работ, автомобилистам также рекомендуют здесь временно не ездить.

Добавим, всего в этом году будет отремонтировано 14 участков улично-дорожной сети Костромы протяжённостью почти 15 километров. Срок завершения работ – 15 сентября.


Источник: ГТРК “Кострома”