За угрозу убийства детей костромич получил условный срок
За угрозу убийства детей костромич получил условный срок



Когда к мужчине домой приехала полиция, он попытался избавиться от пороха, который хранил для изготовления патронов, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 28 ноября 2020 года пьяного костромича возмутило поведение двух 13-летних подростков, которые пели рядом с его домом песни на английском языке. Для того, чтобы напугать ребят, костромич направил на них автомат и передернул затвор. Дети не знали, что в руках мужчины – не боевое оружие, а охолощённый автомат ОС-АКЮЗ, предназначенный для производства выстрелов патронами светозвукового действия. Когда на следующий день к костромичу домой пришли сотрудники полиции, он выбросил с балкона более 150 граммов пороха, пригодного для изготовления патронов, который хранил незаконно.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины поддержала прокуратура города Костромы. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил обвиняемому наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, с испытательным сроком и штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Фото: flashnord.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»