Сантехник из Судиславля предпочитал дурить костромских пенсионеров
Сантехник из Судиславля предпочитал дурить костромских пенсионеров

Ушлый проходимец обвиняется в попытке грабежа и мошенничестве.

 

 

 

Костромским полицейским попался 35-летний житель Судиславля. По нему установлено два «сантехнических» подвига. Началось с того, что на него пожаловалась 91-летняя костромичка, которая рассказала, что мужчина пришел к ней под видом сантехника и предложил поменять сифон от раковины. Оценил он свою работу в 7 тысяч рублей, но пенсионерка опешила от такого прейскуранта и ответила, что платить не собирается – ей всегда все делали бесплатно, поскольку она является ветераном. Сантехник рассвирепел и схватил с холодильника две тысячи рублей. Но скрыться с деньгами ему не удалось. Хозяйка вцепилась в него и перекрыла пути отхода. Тогда он был вынужден бросить деньги. Только после этого храбрая пенсионерка ослабила хватку. Молодой человек вырвался из ее цепких рук и убежал. Спустя несколько дней он был задержан полицией.

Работая по уголовному делу, возбужденному в отношении подозреваемого по статье «Грабеж», полицейские получили информацию еще об одном схожем преступлении.

К 92-летней костромичке явился специалист по монтажу фильтров для воды и доходчиво объяснил, что женщине очень нужно обезопасить себя от примесей и бактерий. Переживая за свое здоровье, пенсионерка согласилась на услугу.

Мастер, зная, что хозяйка квартиры обладает плохим зрением, разыграл бурную деятельность и оставил хозяйке уже имевшийся у той старый прибор. За работу мужчина взял с бабушки 7 тысяч рублей. Вечером того же дня женщина решила посмотреть на оборудование, но ничего нового у себя не увидела. Пенсионерка, поняв, что её обманули, обратилась в полицию.

Разговаривая со следователем, пенсионерка упомянула, что аферист во время работы неоднократно просил воды. Сотрудники полиции изъяли генетический материал со стакана и направили экспертам в ДНК-лабораторию, которые и доказали причастность подозреваемого к совершенному мошенничеству.

Сейчас в отношении него возбуждено очередное уголовное дело. Расследование похождений «сантехника» продолжается.


Источник: gtrk-kostroma.ru