Жизнь — за рюмку: в Костроме массово ловят водителей подшофе
Жизнь — за рюмку: в Костроме массово ловят водителей подшофе

Судя по всему, отмечать 23 февраля некоторые костромичи начали раньше обычного. Причем, находясь за рулем. 

Так, сразу двух нетрезвых водителей поймали накануне буквально за час костромские госавтоинспекторы, — сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Наряд ДПС остановил для проверки автомобиль ВАЗ-21140. За рулем оказался 28-летний парень. Стражи порядка почувствовали исходящий от молодого человека резкий запах спиртного и пригласили его пройти экспресс-тест. Подтвердилось, что костромич находился в состоянии опьянения. Нарушитель с показаниями прибора не согласился и потребовал повторного освидетельствования в медучреждении. Впрочем, результат от этого не изменился. Вдобавок выяснилось, что сам парень уже привлекался к административной ответственности за езду “подшофе” . 

Второй случай произошел в Костромской районе. На трассе инспекторы остановили водителя с явными признаками опьянения. Алкотестер показал результат в 1,11 промилле. В этот раз мужчина с показаниями согласился и даже признал вину. Сказал, что за руль он сел после того, как выпил с друзьями. Кроме того, оказалось, что водитель также злостный рецидивист. За рулем он выпивал регулярно.

Против обоих нарушителей госавтоинспекторы возбудили уголовные дела за повторное нарушение ПДД. Теперь костромичам грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов исправительных работ.  

Источник: k1news.ru