Костромской фитнес: в области ведется строительство трех спортивных объектов
Костромской фитнес: в области ведется строительство трех спортивных объектов

Пресс-служба костромской обладминистрации сообщает о перспективах развития сети физкультурных объектов в регионе. В частности, сейчас в Шарье в стадии 80-процентной готовности находится новый ФОК, рассчитанный на занятия спортом для 300 человек. Там будут площадки для соревнований по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис и борьба. ФОК будет доступен и для занятий физкультурой людьми с ограниченными возможностями…

Сейчас подрядчик заканчивает строительство Шарьинского ФОКа, подводя под крышу второй, административный этаж и подводя к зданию коммуникации — в том числе и отопительные сети.  

Кроме того, в Шарье строится и второй ФОКа — ледовая арена с искусственным льдом. Фундамент объекта уже готов, идет монтаж металлоконструкции и водопроводных сетей. Над собранным из сэндвич-панелей зданием устанавливается крыша из профнастила.

Дорожку для конькобежцев строят ив Давыдовском районе Костромы. Каркас тренировочного комплекса уже собран, строители начинают обшивать его панелями. Новый объект будет иметь три дорожки с искусственным льдом длиной по 250 метров. 

Источник: МК в Костроме