Жителям костромского Заволжья недостает автобусов
Жителям костромского Заволжья недостает автобусов

Городские власти обещали решить проблему с помощью дополнительного транспорта.

Жители Заволжского района Костромы жалуются на недостаточное количество общественного транспорта. О своей проблеме они рассказали в одном из популярных городских интернет-сообществ.

«В Заволжском районе города «настроили» микрорайонов: Новый город, Венеция и вообще увеличилось количество домов. А кто позаботился об увеличении единиц транспорта, конкретно 65-го и 52-го маршрутов? Уехать с остановок на улицах Голубкова, Ермакова в сторону Давыдовского, Октябрьского нереально, а если удача улыбнется, то будешь ехать в состоянии, как будто везут скот на бойню. А ведь мы ездим не бесплатно, едем на работу, учебу», – сетует Юлия.

«Полностью поддерживаю…. Автобусы 65 и 52 даже не останавливаются на остановке «Улица Ермакова». Проезжают мимо набитые пассажирами…» – вторит ей Елена.

«52-й и не в часы пик ждёшь по часу, ходит отвратительно», – утверждает Анна.

На жалобу, подхваченную в обсуждении многими местными жителями, отреагировали городские чиновники. Вот только, по их словам, оперативно решить проблему с нехваткой транспорта не получится.

«Для увеличения провозных возможностей подвижного состава по маршрутам заволжского направления осуществлена постановка на линию дополнительных автобусов из числа резервного состава. В октябре этого года, при заключении новых муниципальных контрактов, вместимость подвижного состава и количество транспортных средств на линии также будет увеличена», – заявили представители Администрации Костромы.


Источник: ГТРК Кострома