В Костромской области за сутки выявлено 46 новых случаев коронавируса
В Костромской области за сутки выявлено 46 новых случаев коронавируса

Соответствующие данные приводит областной оперативный штаб.

Почти половина новых случаев, зарегистрированных в регионе за минувшие сутки, приходится на областную столицу. Данные по заболевшим в городах и районах выглядят следующим образом:

Кострома (+22);

Костромской район (+6);

Шарья (+5);

Галичский район (+4);

Кологривский район (+3);

Буй (+1);

Волгореченск (+1);

Межевской район (+1);

Сусанинский район (+1). 

Ещё двое заболевших – жители других регионов, находящиеся в Костромской области в командировке. По всем инфицированным Роспотребнадзор проводит эпидрасследования. Всего за время пандемии в регионе выявлено 16448 заболевших COVID-19.

Несмотря на усилия врачей, накануне не удалось спасти ещё двух пациентов с диагнозом «COVID-19», сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями. Общее число жертв вируса в Костромской области достигло 270 человек.

Выздоровели после перенесённого коронавируса за минувшие сутки 115 человек; всего вылечившихся с начала пандемии – 13493. В костромских «красных зонах», по состоянию на утро 21 января, проходят лечение 640 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 322 человека. Амбулаторно лечатся 2363 больных. ГТРК «Кострома» продолжает следить за ситуацией.

По всем вопросам, связанным с коронавирусом, костромичи по-прежнему могут обращаться на единый телефон «горячей линии» – 122. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.


Источник: ГТРК Кострома