Пожилым костромичам рекомендуют «выходить в люди» в специальное время
Пожилым костромичам рекомендуют «выходить в люди» в специальное время

В ряде учреждений людей пенсионного возраста стараются максимально оградить от основного потока посетителей. А для оплаты коммунальных услуг и идти никуда не нужно – платежи примут почтальоны. 

Пожилых костромичей призывают посещать общественные места только в определенные часы. По данным Роспотребнадзора, чаще других коронавирусной инфекцией болеют жители области старше 50 лет. В связи с этим, по поручению губернатора Сергея Ситникова, для людей старшего поколения предусмотрены дополнительные меры профилактики. Прежде всего – выделены специальные часы и окна обслуживания в магазинах. Аналогичные меры приняты в банковских офисах и социальных учреждениях. Так, в главном офисе МФЦ прием пожилых людей ведется по предварительной записи с 9 до 11 часов утра.
Записывают по телефону 400-400 либо через сервис «Запись на прием». Отдельный прием людей старшего поколения ведется и в подразделениях МФЦ в райцентрах.

В почтовых отделениях организована доставка пенсий на дом. При получении пожилые люди могут оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку, подписку на периодические издания.


Источник: ГТРК Кострома