Костромской госуниверситет призвал студентов не ходить на митинги
Костромской госуниверситет призвал студентов не ходить на митинги

Скандальный пост опубликовали в социальных сетях опорного вуза Костромы, стало известно Logos44.ru. Руководство госуниверситета призвало студентов не принимать участие в несанкционированных митингах и демонстрациях, поскольку такие мероприятия «не всегда проходят гладко». 

«На всякий случай, учтите: не стоит бездумно поддерживать толпу… Знайте: вы несете личную ответственность за участие, например, в несанкционированном митинге, губите свою репутацию и бросаете тень на родной университет. Хороших и радостных всем каникул!», – говорится в сообщении.

Назидательный характер обращения к учащимся, вызвал недвусмысленную реакцию в соцсетях. Некоторые посчитали это угрозой и попыткой давления на свободомыслящих молодых людей.

«Иметь сформулированную гражданскую позицию и высказывать её уже недостойно звания студента или человека, получившего высшее образование? Мне сейчас стыдно за родной университет»

«Призываете соблюдать закон? При этом одобряете беззаконие».

«Мне на парах по праву немножко не так описывали свободу слова».

Стоит отметить, что пристальное внимание университета к политической жизни региона не случайно. 23 января сторонники арестованного политика Алексея Навального готовят всероссийскую акцию протеста. Митинг запланирован, в том числе, и в Костроме.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»